выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал - в числе победителей областног...

16 декабря 2010
 

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» отмечен Дипломом и Благодарственным письмом по итогам областного ежегодного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников».

Целями масштабного смотра, организованного Министерством экономического развития Челябинской области, являлись развитие и совершенствование коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений, повышение эффективности системы переговоров и принятие взаимовыгодных решений в социально-трудовой сфере.

Автозавод «Урал» участвовал в конкурсе коллективных договоров, проходившем в течение полугода, среди предприятий восьмой группы – насчитывающей свыше 10 тысяч работающих. 

В Благодарственном письме на имя первого руководителя АЗ «Урал», Председателя Челябинского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Виктора Кормана,  Глава региона Михаил Юревич поздравил коллектив автозавода и его первого руководителя с победой в областном конкурсе и отметил, что коллектив предприятия вносит значимый вклад в развитие коллективно-договорной системы как наиболее прогрессивной для решения социальных задач. «Ваш опыт важен для дальнейшего совершенствования социального партнерства и защиты социально-трудовых прав южноуральцев», - подчеркнул Михаил Юревич.

Администрация и профсоюзный комитет автозавода «Урал» направляют свою деятельность на обеспечение стабильной и эффективной работы предприятия, что отражено и в основном регламентирующем документе  – колдоговоре. В ходе конкурса отмечено, что коллективный договор 2009 года выполнен в полном объеме, что позволило полностью реализовать социальную программу развития коллектива автозавода: на предприятии действуют более 20 социальных программ, направленных на поддержку семьи, материнства и детства, ветеранов автозавода,  оздоровление сотрудников и их семей, развитие молодежной политики, на мотивацию профессиональных достижений автозаводчан.  Благодаря совместной слаженной работе профсоюзного комитета и руководства АЗ «УРАЛ» удалось свести к минимуму количество производственных травм, проделана масштабная работа по улучшению условий труда, стандартизации рабочих мест. АЗ «УРАЛ» продолжает содержать  объекты социальной значимости - детский оздоровительный лагерь,  Дворец культуры.

Важнейшим пунктом колдоговора является организация отдыха и лечения работников: в летние месяцы на базе санатория – профилактория работает детский оздоровительный лагерь летний сезон-2009 в автозаводском лагере отдохнуло более тысячи детей.                                                                                                                   

Большое внимание в колдоговоре уделяется медицинскому обслуживанию работников автозавода, прежде всего профилактике профзаболеваний: на предприятии функционирует 7 здравпунктов, несколько различных медицинских кабинетов – физиотерапевтический, процедурный и другие, обязательным является прохождение планового медосмотра.

Подведение итогов областного социального смотра состоялась в рамках подписания  регионального соглашения  между Федерацией профсоюзов Челябинской области, региональным объединением работодателей «Промасс», Союзом промышленников и предпринимателей и Правительством Челябинской  области  на  2011-2013  годы. Подобное социальное партнерство будет содействовать развитию экономики Челябинской области и росту благосостояния южноуральцев,  поскольку его основные задачи -  повышение доходов работающего населения, обеспечение безопасности жизни и здоровья на рабочих местах, увеличение эффективности труда, правовая защита интересов работников и работодателей. Содержание данного документа ляжет в основу территориальных трехсторонних соглашений, а также коллективных договоров предприятий и организаций Челябинской области.

 


Следующая новость: Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» и Холдинг ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю